Длина электромагнитной волны равна 300нм. Какой должна быть длина волны что бы энергия фотона в ней

увеличилась в 1.5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
Чтобы энергия фотона в ней увеличилась в 1.5 раза, надо, чтобы частота увеличилась в 1,5 раза (E=hν). а для этого длина волны должна уменьшится в 1,5 раза (c=ν*λ), значит 300/1,5=200 (нм)