Подъёмный кран должен в течении промежутка времени ▲t=8ч поднять груз m=300т на высоту h=9м.Найдите

мощность двигателя крана если кофициет полезного действия равен 60%

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Тихон.
N - КПД

n = A / Аполн

A - работа = Wp = mgh

A полн = Pt+Wp+Fт

n = mgh / pt+mgh+mg

Ptn +mghn + mgn = mgh

P = (mgh - mghn - mgn)/(t*n)  = 7.8/tn Вт =452 Вт