Объём (н.у.) формальдегида, который потребуется для получения 1 л формалина (р = 1,11 г/мл) с

массовой долей формальдегида 40%, равен (с точностью до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.
M=1.11*1000=1110(Формалин)
m(формалдегид)=(1110*40)/100=444
V=(444*22.4)/30=331.52