Тело соскальзывающего по наклонной плоскости проходит за 10 секунд путь 2 м начальная скорость

равна нулю Определите модуль ускорения тела

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.
T=10
S=2
S=at^2/2
a=S/(t^2/2)=2/(10^2/2)=2/50=4/100
a=0,04