Температуру чугунной плиты повысили на 60 градусовС.На это израсходовали 648000 Дж энергии. Какова

масса плиты? а)200 кг б)20 кг в)108 кг г)10,8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
Дано
t=60°c
Q=648000 Дж
c=540дж/кг
Найти: m
Решение:

Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=648000/540*60=20кг