На воздушный шар, заполненный гелием, действует выталкивающая сила 26H. Плотность гелия 0,18 кг/м в

кубе, плотность воздуха 1,3 кг/м в кубе. Объём шара равен : варианты ответов 1) 14м в кубе 2) 4,7м в кубе 3) 33,4м в кубе 4) 2м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.
26/1.3*10(ускорение свободного падения)= 2м в кубе.
Отвечает Карпова Лиза.
Fa = pgV
V=Fa/pg=26/1,3*10=2(м в кубе)
Ответ - 4