Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар воды массой 200 г, взятой при температуре

100 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
Дано: m=0,2кг; L=2,3*10^6Дж/кг; Q - ?

Q=Lm=0,2*2,3*10^6=0,46*10^6Дж=0,46 МДж - ответ.

Нагревать воду не надо, она уже при температуре кипения. Нагрев продолжается для парообразования.