поезд движится прямолинейно со скоростью 15м/с Какой путь пройдет поезд за 10 с торможения

происходящего с ускорением 0.5 м/c :2

Ответы на вопрос

Отвечает Капков Витя.

скорость vo= 15м/c

время t=10с

ускорение a= - 0.5 м/с2

 

путь торможения S=vot +at^2/2=15*10 -0.5*10^2/2=125 м