Поподробней, пожалуйста. Частица совершает гармонические колебания по закону x=cos пи/6 t см.

определите координату частицы, модуль её скорости и ускорение в момент времени t=2c.

Ответы на вопрос

Отвечает Росянов Иван.
Координата  при  t=2c    х =cos{(π/6)  *2 }= cos π/3 =1/2=0,5 см
Скорость -первая производная от координаты по времени, поэтому
V=x`   =( -sin π/6 t   )* π/6  = -π/6  sin π/6 t
V(2)= -π/6  * sin π/3= -π/6 * √3/2 = - 0,9 м/с