5. Троллейбус массой 11 т движется со скоростью 36 по горизонтальному участку пути. Определите

сопротивление обмотки электродвигателя троллейбуса, если его КПД равен 80 %, напряжение контактной сети 550 В, коэффициент трения 0,02.

Ответы на вопрос

Отвечает Метелев Виталий.

n=N1/N2

n=MmgvR/U^2

R=nU^2/Mmgv

R=0.8*550^2/0.02*11000*10*36=3,06(Ом)

Ответ: 3,06 Ом