Отношение двух чисел равно 2:3. Если к первому числу прибавить 10, то их отношение будет равно 4:5.

Найдите эти числа. Решите плиз поскорее надо срочно первому лучшее решение!!!;)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

х/у=2/3

3х=2у

 

(х+10)/у=4/5

5х+50=4у

2у=2,5х+25

 

3х=2,5х+25

0,5х=25

х=50

у=75