магнитный поток пронизывающий контур рамки вольтметра равен10^-5 вб, когда плоскость рамки образует

угол 45 градусов с направлением магнитных линий. вычислить величину магнитной индукции, если площадь контура равна 15 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катя.

Ф=10^-5 Вб

а=45 градусов

S=15 см^2=15*10^-4 м^2

В-?

 

Ф=В*S*cos a

B=Ф/S*cos a

В=9,4*10^-3 Тл.