Определите силу, с которой магнитное поле действует на проводник длиной 40см, если сила тока в нём

0,6А , расположенный под углом 45° к вектору магнитной индукции. Магнитная индукция 0,1Тл. Можете помочь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Федя.
На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера
F=IB\Delta l sin\alpha
F=0,6\cdot 0,1\cdot 0,4\cdot 0,85\approx 0,02 (H)=20мН