В сосуд высотой 30 см налита вода уровень которой ниже края сосуда на 4 см.чему равно давление воды

на дно сосуда? Чему равно сила давления воды на дно сосуда если площадь дна 0,002м2. Плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
P=ro*g*(h-L)=1000*10*0,26 Па = 2600 Па
F=S*p=2600*0,002 Н = 5,2 Н


Отвечает Тамашевич Дана.
P=Pgh
p=1000*10*0.26=2600 Па
F=pS
F=2600*0.002=5.2H