Сравните пути которые проходят тележки массами 2 и 5 кг за первые две секунды под действием силы 10

и 20 ньютонов соответственно начальной скорости тележек принять равным нулю, трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
 a_{1} = \frac{ F_{1} }{ m_{1} }=5m/ s^{2}  ; \\  a_{2} = \frac{ F_{2} }{ m_{2} }=4m/ s^{2}  ; \\  S_{1} = \frac{  a_{1} t^{2} }{2} =10m; \\  S_{2} = \frac{  a_{2} t^{2} }{2} =8m;