Тело движется по горизонтальной поверхности со скоростью 8м/с и останавливается при торможении,

пройдя некоторые пути. Найди тормозной пусть тела, если коэффициент трения ранев 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.
Дано: 
Vo=8 м/с
V=0
μ=0,1
__________
S - ?
Тормозной путь рассчитывается по формуле:
S = m*Vo²/(2*Fтр) 
F тр = μ*m*g
тогда, сократив массу, получим:
S = Vo² / (2*μ*g) = 64 / (2*0,1*10) = 32 метра