Определите силу тока в проводнике с активной длиной 10 см, находящемся в магнитном поле с индукцией

1 Тл, если на него действует сила 1,5 Н. Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Орымхан Ернат.

F=B*I*L=10*1.5*0.1=1.5 Н