Доказать что векторы a=(3;4;-1) и b=(5;-3;3) взаимо перпендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Янчицька Анютка.

Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю.

\overrightarrow{a}\cdot\overrightarrow{b}=x_1\cdot x_2+y_1\cdot y_2+z_1\cdot z_2=3\cdot5-4\cdot3-1\cdot3=15-12-3=0

Ч.Т.Д.