Сопротивление медного провода при 0°С равно 4 Ом. Найдите его сопротивление при 50 °С, если

температурный коэффициент сопротивления меди а = 4,3 • 10-3К-1

Ответы на вопрос

Отвечает Визер Вова.
R=R_{0}*( 1+\alpha*(t-t_{0})=4Om*(1 + 4,3*10^{-3}*(50^{0}C-0^{0}C))=4,85Om