тело объемом 40 см3 погрузили в воду чему равна выталкивающая сила, действующая на тело? чему будет

равна выталкивающая сила, действующая на это тело если его погрузить в керосине? Какова выталкивающая сила,действующая на тело в воздухе? сравните ее значение со значением силы тяжести, действующей на тело. Плотность воды 1000 кг/м3, плотность 800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Fвыт=рgV, где p-плотность. для воды Fвыт=0,00004 м куб*10*1000=0,4; Fвыт для керосина=0,00004*10*800=0,32. Fвыт. воды> Fвыт. керосина