Каких величин ток и напряжение создают потери мощности 2 Вт в резисторе 20 Ом?


Ответы на вопрос

Отвечает Коханевич Влад.
1) P = I U = I^2 R => I = sqrt(P/R)

I = sqrt(2/20) = 0,316 A

2) U = I R = 0,316*20 = 6,32 В