Периметр треугольника АВС равен 64см, сторона АВ меньше стороны АС на 7см, но больше стороны ВС на

12см. Найдите длину каждой стороны треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.

АВ= Х+12

АС=Х+12+7=Х+19

ВС=Х

Х+12+Х+19+Х=64

3Х+31=64

3Х=33

Х=11

АВ=11+12=23

АС=11+19=30

ВС=11

Отвечает Смолькина Алиночка.

Пусть х-сторона АС

АВ=х-7

ВС=(х-7)-12

Составим уравнение:

х+х-7+х-7-12=64

3х=90

х=30 см(АС)

30-7=23(АВ)

23-12=11(ВС)