Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправляются с постоянной скоростью

два автомобиля.Модули скоростей движения автомобилей v1=54 км/ч и v2=90 км/ч соответственно. Через какой промежуток времени расстояние между ними будет l=12? Ребят если можно пажалуйсто как это всё расписать в тетрадь можно фотку решения??

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
V1= 54 км/ч=15 м/с
V2=90 км/ч=25 м/c
S=12 км=12 000 м
t=S/(V1+V2)=12000/(15+25)=300с