Двигатель мотороллера развивает мощность 3, 3 кВт при скорости 58 км/ч.Сколько километров пройдет

мотороллер,израсходовав 3, 2 л бензина,если КПД двигателя 20%? Ответьте пж срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Полина.

Переводим число 58 в систему СИ 58=58000

v=58000/3600=145/9 м.с

n=0.2  P=0.75 кг/л  V=3.2 л  q=46000000 Дж/кг   N=3300 Вт 

отсюда следует то что: s=vt=vnQ/N=vnPVq/N =>

=> 145/9*0,2*0,75*3,2*46000000/3300=107798метров

ответ: 107798 метров