Найдите длину отрезка CD, если: а) C(0, -1),D(-5, 6); б) C(7, -3), D(-4, -4). можно с решением

пожалуйста))))

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.
А^2=(0-(-5))^2+(-1-6)^2=5^2+7^2=74
а=√74
б^2=(7-(-4))^2+(-3-(-4))^2=11^2+1^2=122
б=√122