В однородное магнитное поле влетает электрон со скоростью 4,6*10 в 6ой степени м/c,направленной

перпендекулярно линиям магнитной индукции.индукция магнитного поля равна 8,5*10 в минус третьей степени Тл. рассчитайте силу действующую на электрон в магнитном поле

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
F=qBvsin \alpha 
\\\
F=1.6\cdot 10^{-19}\cdot8.5\cdot 10^{-3}\cdot 4.6\cdot 10^6\cdot sin90\approx6.3\cdot 10^{-15}(H)
Ответ: 6,3*10^-15 H