Точка движется вдоль оси х так, что зависимость координат от времени описывается уравнением

х=6t-3t^2. Определить координату точки поворота в м.

Ответы на вопрос

Отвечает Жасулан Назерке.
Точка поворота, когда скорость меняет свое направление. 
v=x' =>v=6-6t=0 =>t=1 сек
x(1)=6*1-3*1^2=3 м
Ответ: х=3 метра