ПОМОГИТЕ СРОЧНО идеальная холодильная машина работающая по обратному циклу Карно отнимает от

охложденого тела 2800 дж и передает телу имеющему более высокую 3200 дж температура охлаждения тела равна 0 С. Определите работу внешних сил за один цикл холодильный коэфицент машины и температура и температура тела которому передается теплота

Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.
1. Работу внешних сил можно найти через η:
η=Q₁/A=Q₁/(Q₂-Q₁), где Q₁ -теплота от охлажденного тела,  Q₂ - теплота, переданная нагревателю. Отсюда найдем работу: А=Q₂-Q₁=3200-2800=400 Дж.
2. Холодильный коэффициент: ε=Q₁/A=2800/400=7
3. Tx=0°C=273 К. , ε=Т₁/(Т₂-Т₁) ⇒Т₂=(8/7)·Т₁=8/7·273=312 К.

здесь:  ε=Т₁/(Т₂-Т₁)  ⇒εТ₂-εТ₁=Т₁ ⇒Т₂=(Т₁+εТ₁)/ε=Т₁(1+ε)/ε=(1+ε)Т₁/ε=(1+7)·273/7=(8/7)·273=312 К