Кинематический закон движения материальной точки имеет вид x=15-10t+t^2(м)Найдите

скорость,координату ,перемещения и путь с течением времени

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Матвей.
Общий вид уравнения Х=Хо+Vot+ at²/2, поэтому
Хо=15м, Vo=-10м/с, а=2 м/с²
V=-10+2t - уравнение скорости
S=-10t +t² -уравнение пути от времени