К 10л воды при температуре 50 градусов, подвели 6,9Мдж тепла, в результате чего часть воды

испарилась. Определите массуоставшейся воды

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Алина.
Найдем сколько энергии уйдет на нагревание Q-Q1=Q-cmt=Q-4200*50*10=4,8мДж; Q2=rm; m=Q2/r=4,8мДж/2,3*10в6 степени=2кг испарилось, осталось 8