Каково сопротивление нити накала электролампочки,если через нее проходит ток силой 0,12 А при

напряжении на концах нити,равном 120 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.


R=U/I=120/0.12=1000 Ом

=================