В первый день магазин продал 25% картофеля, во второй 40%, а остальное - в третий. Сколько

килограмм картофеля продали в третий день, если за три дня продали 300 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Нияз.
1)300*25:100= 75 (кг) в первый день
2) 300*40:100 = 120 (кг) во второй день
3) 300 - (120+75) = 105 (кг) в третий день
Ответ : 105 кг картофеля продали в третий день
Отвечает Кузнецова Лера.
100-(25+40)=35%
300:100=3
35*3=105кг
Ответ: 105кг продали в третий день.