При постоянной температуре изменила объём газа от 1,5 до 2 л,при этом изменилось и его давление,оно

стало равным 6•10Па.Определите первоначальное давление газа

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёненко Анастасия.
При T=const :
P1/P2=V2/V1
P1=P2*V2/V1=6*10^?*2/1,5=8*10^? Па
Найдите в вашем дано показатель степени.