В процессе работы тепловой машины за определённое время рабочее тело получило от нагревания

количество теплоты, равное 2,0 МДж, а отдало холодильнику 1,5 МДж. Вычислите КПД машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Евгений.

КПД= ( Q1-Q2) / Q1= (2 - 1,5) / 2= 0,5/ 2=0,25 ( 25%)