Каток массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см2.Какое давление оказывает он на почву?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.


дано m=6000 кг    S=2000 см2=0,2 м2    P- ?

P=F/S=m*g/S=6000*9,8/0,2=294 000 Па=294 кПа