Какая сила упругости возникает в пружине жесткостью 50Н/м при растяжении ее на 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тенигин Дима.
K=50Н/м, Δl= 5 см=0,05 м.F-?
F=kΔl.
F=50*0,05=2,5 Н.