Камень был брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какую высоту поднимется камень? Трением

камня о воздух можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Душеба Захар.
Высота находится по формуле: h= Vo^2/2g => h= 100/20= 5