Полоску длинной 12 см разделили на три равные части и оставили одну часть,отрезав остальное. Во

сколько раз уменьшилась длина полоски? на какое число нужно разделить 12 см, что бы уменьшить эту длину в 3 раза? Проверь спомощью измерения, что 12см :3 = 4см. Выполнив разностное сравнение двух длин, 12см и 4 см, ты узнаешь на сколько сантиметров уменьшилась длина этой полоски."

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
12 : 3 = 4 см - длина одной полоски
12 : 4 = 3 - в три раза уменьшилась длина полоски
Соответственно на 4 нужно разделить, чтобы длина уменьшилась в 3 раза
Отвечает Прозорова Алёна.
12/3= 4 см - длина каждой полоски
12/3=4 раза - уменьшилась длина полоски
в 4 раза уменьшилась
если 12/4=3 раза
в 3 раза уменьшится