Опредилите фокусное растояние линзы,имеющей оптическую силу D = 2дптр. Какая это линза?


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
F=1/D,  F=1/2 дптр=0, 5 м
Это линза собирающая, так как "+"