Спортсмен маса якого 80 кг стрибає у плавальний басейн з висоти 5м. За 0,4с вода зменшує його

швидкість до нуля. З якою середньою силою діэ вода на спортсмена?

Ответы на вопрос

Отвечает Сладовникова Ирина.
G=10 (м/с^2)
Спортсмен прыгает с высоты 5м и достигает воды через 1 секунду  со скоростью 10(м/с) . В условии также указано что скорость снижается до нуля , итак можно найти ускорение :                       10
                                а =  ------- =  25(м/с^2)
                                        0,4
Итак , теперь нужно найти с какой силой вода действует на спортсмена ( это можно вычеслить по 2 закону Ньютона :)
     F = m*a ; F = 80 * 25 = 2000 H  - c такой силой действует  вода на спортсмена
Ответ : 2000 Н
 
Ставь спасибо и если заслуживает ставь лучшим :)