Находясь в неподвижной лодке, рыбак отталкивает находящееся рядом с лодкой плавающее бревно. Почему

при этом лодка тоже приходи в движение? Во сколько раз масса лодки больше массы бревна, если после взаимодействия скорости их движения соответственно равны 0,5 м/с и 2,5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедьянов Ильсур.
При взаимодействии оба тела получают ускорение (3 закон Ньютона, закон сохранения импульса)
m1*V1=m2*V2
V2/V1=m1/m2=2,5/0,5=5
Масса лодки больше в 5 раз.