Вынести множетель из под знака корня:а)√28б)0,2√75Пожалста с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.

корень из 28, это 4 * 7, 4 выходит из под корня как 2, получается 27

0,2 ввести под корень получается 75 * на 0,04 = 3

 

Отвечает Михайлов Саша.

а)\sqrt{28}= \sqrt{7*4}= \sqrt{7*2*2} =2 \sqrt{7}

б) 0,2\sqrt{75}= 0,2\sqrt{3*25}= 0,2\sqrt{5*5*3} =0,2*5 \sqrt{3}= \sqrt{3}