помогите решить.1.Обьем газа медленно увеличиле в 1,5 раза при постоянной температуре и массе каким

стало давление,если начальное давление было 90кПа?2.Термодинамика. Какое колво теплоты выделится при превращении 100г пара при температуре 100градусов С в воду при температуре 80градусов С?3.Сколько молекул(атомов) содержится в 20моль вещества??

Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Мария.
1)V1
V2=1.5V1
p1=90кПа
T=const
m=const
p2-?
p1v1=p2v2, p2=p1V1/V2=60кПа
3)N=ню*Nа=20*6*10^23=120*10^23