Чему равна архимедова сила действующая в воде на тело объемом 100 кубических см из алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.
FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 100 см³ = 0,0001 м³ )

FA = 1000 * 10 * 0,0001 = 1 H 

P.S. Архимедова сила от плотности тела НЕ ЗАВИСИТ.