Первая в мире советская космическая ракета пролетел расстояние 384000 километров от Земли до Луны

за 34 часа. Определите среднюю скорость движения ракеты. Выразите в км/ч ; км/сек ; м/сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Борис Доминика.
Средняя скорость движения есть путь делить на время
<v>=S/t=384000/34=11284км/ч=11284/3,6=3134,4м/с=3,13км/с