Координата точки движущейся прямолинейно вдоль оси х меняется со временем по закону x=-3-3t+4t^2 .

Дать характеристику движения точки

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпугин Александр.
х меняется со временем по закону x=-3-3t+4t^2
запишем уравн коорд в общ виде   
х=x₀+v₀t+at²/2
Тогда начальн коорд 
x₀=-3 (м)
Начальн скор v₀=-3 (м/с)
Ускор а=8 (м/с²)
Тело движется равноускоренно из точки с коорд -3 со скоростью -3 м/с ( в противоп сторону оси) с ускорением 8 м/с².