СРООООООЧНООО Два вектора силы приложены к одной точке тела в противоположных направлениях. Модуль

вектора F1 равен 6 Н, модуль вектора F2 равен 15 Н. Чему равен модуль вектора равнодействующей этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Эмиль.
F1=6 Н, F2=15 Н
F(общая)=F1-F2=6-15=-9Н , по модулю 9 Н



Отвечает Кондратюк Ирина.
Возмём ось Х в сторону большей силы тогда
Fр=F2-F1
Fр=15-6=9Н