В прямоугольном треугольнике гипотенуза 13 см ,а один из катетов 13 см.найдите периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Байцим Настя.

по теореме пифагора найдем третий катет: катет= под корнем гипотенуза в квадрате минус катет в квадрате=под корнем 13^2-12^2=под корнем 25=5. Р=а+в+с=13+12+5=30.