Из+формулы+Е=mv'2/2+mgh+выразить+m


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Димаш.
E= \frac{mv ^{2} }{2} 

m= \frac{2E}{v ^{2} }
Из формулы
E= \frac{mv ^{2} }{2} +mgh
m= \frac{2E}{v ^{2} } +gh
Отвечает Кузнецов Никита.
Если я правильно поняла формулу, то вынесем общий множитель за скобки:
E= m*(v^2/2+gh). Далее
m=E/(v^2/2 +gh)