С каким ускорением двигался при разгоне реактивный самолёт массой 60т. , если сила тяги двигателей

90кН? Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
Дано:
m=60т=60000кг;
Fтяж=90кН=90000Н;
а-?
Розв'язання:
F=m×a
a=F÷m
a=90000÷60000=1.5(м/с²)
В-дь: а=1,5м/с²